Перейти к содержимому

• Баннер 468x60

Ты или Вы?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Инь

Инь

Коренной житель

• 405 сообщений
26
Очень хороший

новый коллега мне сейчас "тыкнул". Пришлось пресечь эти вольности))

На работе я со всеми на "Вы". И с незнакомыми людьми всегда на "Вы". А еще, есть многолетние хорошие приятельские отношения, которые в "ты" не перешли. И в интернетном общении принято "ты", но есть люди, с которыми "Вы" и по-другому не получается. Вон, с Калина-М например :Sapphire4: :Sapphire4: :Sapphire4:

А как у вас? Ты или Вы?

Сообщение отредактировал Инь: 27 Май 2016 - 09:33

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Лично я сторонник называть одного человека в единственном числе. Хотя наши традиции и обычаи предполагают называть в знак уважения людей во множиственном числе, и в том числе иногда и себя то же. Я считаю с точки зрения здравого смысла и языка это не правильно

Инь

Инь

Коренной житель

• 405 сообщений
26
Очень хороший

ребенок с утреца "Мы, Царь, повелеваем Вам, нашей мамочке..."

Калина-М

Калина-М

Коренной житель

• 262 сообщений
28
Очень хороший

Инь, мне с вами тоже по-другому не хочется. Прям чуйка была, что с вами вольности непозволительны)))

Для начала, разумеется, новички должны на "вы" обращаться, субординацию я сама ослаблю, ежели изволю)) 

Инь

Инь

Коренной житель

• 405 сообщений
26
Очень хороший

На работе все между собой на "ты". Я :Sapphire308: исключение

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
"На вы" с незнакомым человеком, разумеется. Дальше, если завязываются какие-то приятельские/дружеские отношения возможен пернход "ны ты".

Инь

Инь

Коренной житель

• 405 сообщений
26
Очень хороший

"На вы" с незнакомым человеком, разумеется

бывает встречаются такие люди, с ходу "тыкать" начинают) в одном учреждении такого встретила недавно о_О прям чуть в обморок не свалилась, как устояла уж и не знаю) 

А в прошлую пятницу один милый бомжик у кассы на вокзале был весьма вежлив "Уважаемая девочка, будьте добры к пропащему человеку, дайте денег сколько не жалко")))

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
Надеюсь Инь отсыпала денежек? ))
Если со мной слёту на ты, то обычно я не церемонюсь и тыкаю тоже ровеснику или младше меня. Если тыкает старший по возрасту, я оставляю Вы.

Инь

Инь

Коренной житель

• 405 сообщений
26
Очень хороший

Надеюсь Инь отсыпала денежек? ))

:Sapphire4:

Инь при возможности добрая девочка, если к ней по-хорошему, то и она не сильно обижает)))

Великолепный Джордж

Великолепный Джордж

Коренной житель

• 315 сообщений
17
Хороший

С недавних пор "выкаю" только при первой встрече и знакомстве, в дальнейшем в большинстве случаев "тыкаю", ибо с челядью по-другому нельзя))))))))))))))

Если где-то нет кого-то

Значиткто-то где-то есть!

Ливень

Ливень

Коренной житель

• 267 сообщений
20
Очень хороший
Со старшими или незнакомыми всегда на Вы. Потом...когда пройдет время...со старшими остаюсь на вы, но по имени. А с ровесниками в основном сразу на ты переходим по предложению сторон))) А как обращаются ко мне, мне всё-равно) ни разу еще никто при первой встрече не тыкал...но,если бы такое случилось, то наверное, моей тонкой душевной организации ничего от этого не было бы)))

Самое главное - это то , что Я хорошо воспитана. А остальные ( кто тыкает при первой встрече) пусть за себя отвечают сами)

Сообщение отредактировал Ливень: 27 Май 2016 - 18:27

Жить легко!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых