Перейти к содержимому

• Баннер 468x60

Развод гайцов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Вчера гайцы поймали, из двора через сплошную выехал. Пугали судом и лишением прав. Они пользуются тем, что большинство не знают размеры штрафов и раскручивают на солидные суммы. Я знал что это максимум полтораха и никакого суда, но решил устроить им спектакль. Короче поразвлекался вчера вечером на Стрелковой.

Так что господа скачивайте приложения на телефоны по штрафам и изучайте на досуге, иногда помогает

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
Ну расскажи хоть как глумился над ними? ))

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Говорят права мы изымаем, протокол составляем и направляем в суд. А там лишение на полгода, жути нагонял на меня. Я говорю, да забирайте , я ж виноват. Гаец тут в ступор впал, он то знает что забрать права у меня не может, и я знаю. только не говорю.  :Sapphire4:

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
Ога. И чем закончилась ваша беседа? ))

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Потом они просекли что хрен я им чо дам, начали канючить "хоть сколько нибудь" Пицот рублей дал им, и права забрал. Вот тебе и весь суд с лишением

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
Да уж. Вот тебе и патруль.

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Да, вот такие они, болюстители закона у нас, других за 24 года водительского стажа я ни разу не встречал.

Ливень

Ливень

Коренной житель

• 267 сообщений
20
Очень хороший

Да, вот такие они, болюстители закона у нас, других за 24 года водительского стажа я ни разу не встречал.

Hase, а каких "других"? Которые тебе еще и приплатили бы, штоб ты две сплошные пересек?)))
Жить легко!

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Hase, а каких "других"? Которые тебе еще и приплатили бы, штоб ты две сплошные пересек?)))

Во первых одну, а во вторых перпендикулярно, по встречке движения не было. Вот правильный гаец должен был бы сказать мол Вы нарушили пункт правил такой то такой то, я составляю протокол о нарушении, подписывайте, штраф в полторы тысячи придёт по почте и на сайт госуслуг. При оплате в первые 20 дней скидка50%. Вот ваши права, езжайте не нарушайте.

Тока беда в том что у нас таких гайцев нет, они все поголовно такие как вчера

Ливень

Ливень

Коренной житель

• 267 сообщений
20
Очень хороший

Hase, вот из тебя бы получился правильный гаец! Не хочешь сменить работу?  :Sapphire4:

Жить легко!

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Меня не возьмут, там правильные не нужны. Ктож тогда начальству на виллы в Испании лавандос косить будет

Ливень

Ливень

Коренной житель

• 267 сообщений
20
Очень хороший

Hase, а ты иди сразу в начальники! 

Жить легко!

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Hase, а ты иди сразу в начальники! 

Там вакансий нету. И не будет

Великолепный Джордж

Великолепный Джордж

Коренной житель

• 315 сообщений
17
Хороший

Ожидается новый развод от гайцев! Уже доносят информацию до садов и т.п.

Штраф за перевозку детей в ночное время

http://sporic.ru/pdd...ozki-detej.html

Только они не говорят, что это касается организованных перевозок группами не менее 8-ми человек. 

Если где-то нет кого-то

Значиткто-то где-то есть!

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

Итак, согласно документу, опубликованному сегодня «Российской газетой», пункт 2.7 главы 2 («Общие обязанности водителей») Правил дорожного движения отныне дополнен новым абзацем, который звучит следующим образом.

Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:

• невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
  • перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
  • несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
  • несоблюдении бокового интервала,
  • резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
  • препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Таким образом, наконец, стало точно известно, что же следует считать «опасным вождением». В силу поправки вступят по истечении семи дней после официального опубликования, то есть — 8 июня 2016 года. При этом ответственность за данное нарушение пока отсутствует.

Отметим, что эксперты российской «Гильдии автошкол» попытались на реальных примерах объяснить, что же такое «опасное вождение», создав наглядный видеоролик. По данным «Авто Mail.Ru», данный фильм одобрен ГИБДД и будет рекомендован для использования автошколами и в судах.

Гаврош

Гаврош

Коренной житель

• 423 сообщений
21
Очень хороший
Жителю Казани удалось отменить назначенное наказание благодаря знанию эффекта Доплера

Кандидат физико-математических наук Юрий Горюнов был оштрафован за превышение скорости. Камера зафиксировала, что на участке с ограничением в 70 км/ч машина двигалась со скоростью 92 км/ч. Водитель получил из ГИБДД штраф 500 рублей, но, как сообщает «Российская Газета», смог добиться его отмены.

https://touch.auto.m...zakonov_fiziki/

Hase

Hase

Почётный житель

• 573 сообщений
41
Очень хороший

Награды

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Изменения в правила дорожного движения, вводящие термин "опасное вождение", вступили в силу.

1440815454.jpg

Изменения призваны снизить аварийность и травматизм на российских дорогах. Поправки были разработаны ГИБДД России с привлечением широкого круга экспертов и неоднократными общественными слушаниями.

В правилах дорожного движения появился пункт 2.7. Опасным вождением считается "неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий", которые привели к угрожающей ситуации на дороге. К таким действиям относятся:

• отказ уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом;
  • перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия);
  • несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала;
  • резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП);
  • препятствование обгону.

Для тех, кому поначалу будет трудно разобраться в новых правилах, ГИБДД создала специальный интернет-ресурс — www.опасноевождение.рф, на котором содержатся видеоролики с наглядными примерами.

"Созданная видеобиблиотека позволит участникам дорожного движения сформировать для себя представление о том, что такое опасное вождение", — говорится в релизе ГИБДД.

Сейчас поправки в ПДД предусматривают только введение самого термина "опасное вождение", каких-либо конкретных санкций к водителям пока не будет. Первый вице-премьер Игорь Шувалов ранее заявил, что размер штрафа будет обсуждаться с экспертами и общественностью. По предварительным данным, наказание, скорее всего, превысит пять тысяч рублей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых