Перейти к содержимому

соц.опрос. девичья фамилия

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

мужчины, принципиально ли для вас берел ли ваша молодая жена вашу фамилию или может остаться при своей? и аргументы, пожалуйста, господа)

ну и, девушки, ваше мнение тоже не менее интересно

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 269 сообщений
24
Очень хороший

Награды

Офелия , моё мнение таково, что это по большому счету не принципиально, но было бы не плохо. Вопрос возникает только тогда, когда рождается ребенок, чью фамилию ему давать...вот здесь уже буду бодаться :)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Офелия , в идеале, конечно, семья должна быть под одной фамилией "мама, папа, я - счастливая семья"...другое дело, что бумажная волокита при смене фамилии заставит эту бедную молодую жену пожалеть о своем решении))) это ж сколько документов менять...паспорт, загранпаспорт, банковские карточки, права и так далее...это ведь малая часть...ууухххх, скучать не придется) МЫТИЩИНСКИЙ , а вот по части детей, вопрос актуальный, по крайней мере, если и детки будут перетянуты на "вражескую" сторону и им будет присвоена фамилия осеменителя, то как бы чужой тетей с другой фамилией тоже быть не хочется...семья же!

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Мне не приниципиально, жена, когда будет, пусть ходит со своей (на некоторых еще и недвижимость оформленна и бизнесс), а вот дети пусть мою фамилию носят, они мое продолжение, моя фамилия, то есть семья)

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 269 сообщений
24
Очень хороший

Награды

antmedved , Тоха, держись :Sapphire120:

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved , а жена по вашему мнению не семья? так, мимо проходила, ребеночка скинула и пошла вон?))))

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда , неее, написано же "пусть ходит", она "держатель" бизнеса и недвижимости)))))))))

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved , а жена по вашему мнению не семья? так, мимо проходила, ребеночка скинула и пошла вон?))))

Я думаю, что жена тоже человек и имеет право выбора семьи к которой она пренадлежит. Хочет- будет папиной, хочет -моей.

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Гертруда , неее, написано же "пусть ходит", она "держатель" бизнеса и недвижимости)))))))))

Не уловил сарказма)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved , ну в принципе, позицию я поняла...фамилию менять Вашей невесте придется, так как у Вас фамилия ассоциируется с принадлежностью (как по сути у большенство мужчин, что я уважаю). непонятно одно, как человек с таким мировоззрением может спокойно дать право женщине выбрать, неужели настаивать не будете?

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved , ну в принципе, позицию я поняла...фамилию менять Вашей невесте придется, так как у Вас фамилия ассоциируется с принадлежностью (как по сути у большенство мужчин, что я уважаю). непонятно одно, как человек с таким мировоззрением может спокойно дать право женщине выбрать, неужели настаивать не будете?

Вы все поняли точно на оборот))

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Не уловил сарказма)

как же так - сарказм значит уловили, а в чем он - нет?)

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Нет, настаивать не буду. Каждый имеет право на выбор. Другой вопрос, зачем жениться на девушке, которая не считает себя частю моей семьи?)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved , для того, чтобы девушка считала себя частью Вашей семьи, Вы сами должны создать такие условия, чтобы у нее даже мысли другой не возникало...по части фамилии тоже самое...если мужчине все-равно под какой она фамилией, зачем тогда вообще ее менять, мучиться с волокитой бумажной? мужчина ее забирает из семьи, женщина за ним следует, следовательно, он должен САМ изъявить желание и показать, что для него это важно, в конце концов это же его фамилия))))

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved , для того, чтобы девушка считала себя частью Вашей семьи, Вы сами должны создать такие условия, чтобы у нее даже мысли другой не возникало..

Вот эта тема мне очень нравится!

А в процессе создания мужчиной условий, женщина что делает?

И тут же в догонку вопрос, если женщина говорит "Да", но при этом не считает себя частью новой семьи, она в этот момент о чем думает?

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved , не, ну интересно...одно дело замуж выйти и совершенно другое - фамилию поменять на чуждую тебе! это, знаете ли, отдельное предложение должно быть...))))) или по Вашему мнению женщина должна подойти к мужчине и сказать: "Так, милый, теперь я буду под твоей фамилией! нравится тебе это или нет!", или как это должно выглядеть? или может по мнению мужчин это должно происходить по умолчанию? поясните, пожалуйста, без толики сарказма прошу, правда интересно мнение мужчины))))))) 

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved , не, ну интересно...одно дело замуж выйти и совершенно другое - фамилию поменять на чуждую тебе!

А детей рожать, от чужого, человека не страшно?

А если серьезно, то девочка смотрит на маму и папу, а они носят одну фамилию, а мамины родители - другую. И так всю ее жизнь, и она понимает - что это естественно, что она вырастет, выйдет замуж, и у нее тоже будет другая фамилия.

Мне кажется это так происходит.

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 269 сообщений
24
Очень хороший

Награды

antmedved , "Беги дядя Мить!"  :Sapphire4:

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved , нет, ну давайте тогда предположим, или в нашем случае уточним, что девушка всю жизнь живет с маминой фамилией (это я о себе сейчас), отца нет у нее и отношение к мужскому полу поверхностное, пусть и есть желание довериться одному единственному...но вот в мыслях не заложена эта картинка счастливой семьи с одной фамилией, значит для меня это не очень естественно. как тогда быть?

bobah

bobah

Новосёл

• 16 сообщений
1
Обычный

Гертруда , antmedved , ну не знаю даже, мне кажется это обыкновенная полемика, так как эта тема двусмысленная. Каждый выбирает то, что он хочет и как ему нравится, как и во многом в принципе. Ну а если по существу, то я за то, чтобы жена решала сама, брать ей фамилию мужу или нет, а вот с детьми уже решали оба. Опять же зависит ещё от того, кто и как относится к продолжительности рода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых