Перейти к содержимому

Куда поехать отдыхать с ребёнком?

- - - - - отдых семья ребенок куда поехать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Larsen

Larsen

Местный житель

• 100 сообщений
27
Очень хороший

Добрый день!
Так как лето уже не за горами, подскажите, куда можно поехать отдыхать со своим чадом, чтобы был умеренный климат, песочек, солнышко и конечно же оптимально по бюджету? Наверняка есть опытные мамочки, которые с этим уже сталкивались) 

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 269 сообщений
24
Очень хороший

Награды

Larsen, ну даже не знаю, что посоветовать, ибо ездил с дочей только в Краснодарский край, г. Ейск, и очень все понравилось, а ей в особенности. Море, солнце, пляж. Климат хороший, вода тёплая, да и есть куда сходить с ребенком. Парк аттракционов, зоопарк и т.п.

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Может Абхазия? Я лично не был, но народ с детьми ездит, говорит неплохо, природа красивая, да и не особо дорого)

Настенька

Настенька

Новосёл

• 21 сообщений
0
Обычный

полностью согласна, по мне самый лучший вариант - Абхазия. Ездили туда с детьми не однократно, почти каждый год, всё очень нравилось, сейчас уже дети сами выбирают куда ехать)

ну ещё важно как добираться...вы как хотите, на машине или поездом/самолетом?

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Абхазия...сразу скажу по части сервиса, пансионатов, моря, пляжей и что самое немаловажное это как туда попасть...

1.Сервис-СССР. Сразу хочу предупредить родителей, что если вы привыкли к хорошему сервису, то можете на него там не расчитывать. Так как страна это очень не развита, то сервисом похвастаться нельзя, денег в стране нет и паносионаты, которые там находятся изменились с 90-х годов максимум косметическим ремонтом и может простыни поменяли.

2.Море-если ехать, то можно поехать в Гагры, там хотя бы более или менее убирают пляж, так как например в Гудауте (сельский городок с местным населением и 3 пансионатами) пляж не убирает вообще и есть великая вероятность все купальные костюмы привезти домой с метками из мазута, Сухум считается портовым городом, но по части развлечений лучше всего. Ребеночка можно покатать на каруселях, провести по набережной мимо корабликов и сводить в парк с обезьянками, на этом развлечения заканчиваются.

3.Ценовая политика. Что будет в 2014 году не знаю, но в 2013 году цены значительно возросли из-за Олимпиады в Сочи (граница Абхазии проходит в Сочи).

4.Перейдем к самому интересному...это как пересечь границу...граница с Абхазией проходит Адлер (Сочи) через реку Псоу...переход через границу пешим ходом, ну или на машине, но на машине может занят до 10 часов. Пешим же ходом по палящему солнцу с ребенком и чемоданами. В принципе реально, но мало приятного и опять же по цене, не очень того стоит.

Если по цене подходящее, то во все времена люди ездят по горящим путевкам в любую страну. Моя подруга с ребеночком частый гость Болгарии. Страна визовая, но виза делается, как правило, самим турагенством за 10 дней. Песчаные пляжи, климат очень даже. 

Турция, есть масса отелей, направленных на отдых с детьми. Визы не нужны, лететь всего-ничего. Летом с детками там жарко, температура в августе достигает 60 градусов на солнце. Самое оптимальное время - июнь и октябрь. Теплый ветерок, приятное солнце и уже достаточно прогретая вода. 

Это по части стран где приемлемые цены и лететь не долго. И не будем забывать, что в таких странах существует детская анимация, что значительно упрощает отдых родителям и делает его намного красочнее для деток. 

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Гертруда, Будем честны друг с другом, Абхазия - это срана в которой в 1992 году была война, и с этого времени там ничего не отстроили. Криминальная обстановка там соответствующая, но если соблюдать некие правила, и не провоцировать людей на грабеж, то можно жить, люди ездят, говорят что все приемлимо)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved, если честно, то мне кажется, что приемлемо там для людей, которые слаще морковки ничего не пробовали (простите за небольшую грубость). Но своего ребеночка я бы туда не повезла по массе причин, которые выше уже указала))))) и насчет войны, то военная обстановка там была и пару лет назад, только до войск там не дошло, так как В.В. Путин решил взять Абхазию под крыло. И люди до сих пор на автоматах спят. Я в Абхазии провела половину детства и до сих пор общаюсь с людьми, проживающими в этой славной стране. Природа живописная, да и люди замечательные и никто отдыхающих не тронет, да и грабить не будут, так как это их хлеб приезжает. По части безопасности претензий нет, а отморозков везде хватает)))

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Гертруда, да, все так, все так) Вы, как всегда, правы)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved, фуф...убедила))) ржу 

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved, фуф...убедила))) ржу 

В чем убедили?)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved, ну я ж как всегда права, исходя из Ваших слов)))) следовательно, во всем  :Sapphire339:

Фортуна

Фортуна

Новосёл

• 23 сообщений
3
Обычный

А мы в этом году впервые с нашим 4летним в Египте были - очень понравилось))))

42o4yI2Iz68.jpg

larochka

larochka

Новосёл

• 13 сообщений
1
Обычный

Мы только что вернулись из Болгарии, ездила с мч и его младшим братом)
Нам очень понравилось - море хорошее и неглубокое, для ребенка самое то! На пляже песок и он чистый. Про цены говорить не буду, все очень демократично, особенно фрукты)))
Мы отдыхали в Созополе, это не самый дешевый курорт, зато везде кафешки-рестораны и ребенку было не скучно)

Andrey86

Andrey86

Новосёл

• 6 сообщений
0
Обычный

В аквапарк. Нормальный отдых получается

Laurel

Laurel

Новосёл

• 6 сообщений
0
Обычный

Мы только что вернулись из Болгарии, ездила с мч и его младшим братом)
Нам очень понравилось - море хорошее и неглубокое, для ребенка самое то! На пляже песок и он чистый. Про цены говорить не буду, все очень демократично, особенно фрукты)))
Мы отдыхали в Созополе, это не самый дешевый курорт, зато везде кафешки-рестораны и ребенку было не скучно)

О! А подскажите, пожалуйста! Едем в Болгарию тоже.. Забронировали отель, платить будем на месте. Как выгодней - купить евро дома и ехать с налом или расплатиться на месте картой? И насколько официальный курс валют http://www.alpari.ru...lytics/currency соответствует фактическим курсам в обменникам Болгарии?

машка-ромашка

машка-ромашка

Новосёл

• 7 сообщений
0
Обычный

Мы всей семьей прекрасно отдохнули в круизе, были с двумя детьми 5 и 7лет, они просто в восторге, во первых на лайнере было 3 бассейна, разные развлекательные игры, которые к стати входят в стоимость билета. Дети постоянно были чемто увлечены, на мой взгляд прекрасный вид отдыха с детьми Eclipse_sm(1).jpg

Katryn

Katryn

Новосёл

• 11 сообщений

Думаю лучший вариант Болгария.

Wikusya

Wikusya

Новосёл

• 7 сообщений
0
Обычный

Калининград