Перейти к содержимому

• Баннер 468x60

соц.опрос. измена

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

мальчики и девочки, что для вас является Уже изменой? только действия сексуального характера (от поцелуя и глубже) или душевная вовлеченность в "партнера" тоже уже измена или это толжна быть совокупность души и тела?

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Офелия, как правило изменой может считаться и то и другое) вопрос в том лишь, влечение души ведь тоже может быть разным. Смотря что мы сейчас берем за основу: я продолжаю настаивать (как в предыдущих темах), что существует дружба между полами...это же можно назвать "душевной вовлеченностью"?!..но изменой-то это назвать нельзя. Это больше на поговорить, поделиться и посмеяться. НО бывает вовлеченность со скрытым подтекстом и сексуальным влечением, пусть даже пока без конкретных действий, но курс-то уже установлен... 

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда, вот без контекста. но, допустим, это не старый друг, а новый человек. тут же вроде как и появляется риск..) но, опять таки, я спрашиваю взгляд не самого участника сего общения (он то все про себя знает: и про чувства и про мысли и про скрытый подтекст и отсутствие такового), а вот как это принимает вторая половинка..?

есть мнение, что для мужчины, если его женщина только дружит, пусть и увлеченно с другим мужчиной - это не измена. измена это только когда свершились действа сексуального характера. т.е. даже если она хочет своего друга, но ее держат моральные принципы - ничего страшного - мало ли кто кого хочет

для женщины же, как правило, общение ее мужчины (увлеченное!) с другой женщиной уже повод понервничать. толи думает на опережение и предупреждает ситуацию, толи душевность уже плохо..)

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда, понравится ли мужчинам, если его спутница будет "громче" смеяться над шутками другого мужчины, поддерживать его идеи и взгляды...? вроде ж и не измена....)

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Офелия, ну если обсуждать понравится или нет, тогда это же больше касается вопроса ревности, а не как такового понятия "измены".

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда, нет. именно ИЗМЕНА. потому как душевная измена тоже измена. платоническая любовьи под час это более тяжкий "грех" нежели одноразовый секс.

ну вот будет ли это просто ревность с твоей стороны, если твой спутник влюбится в другую, НО телом будет верен тебе в следствии каких-либо своих умозаключений?)

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 270 сообщений
24
Очень хороший

Награды

Могу одно сказать, палка о двух концах...

Сложно об этом говорить, потому как сколько людей, столько и мнений, у каждого своё.

• Larsen нравится это

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

МЫТИЩИНСКИЙ, вот и поделись своим))

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Офелия, ну вот об этом я и говорила (про подтекст). Если мой мужчина мне будет предпочитать общение с другими, то естественно, это можно легко приравнять к измене. Грубо говоря, когда пойдет поглощение мыслей, времени и так далее. Но опять же, поэтому мы и говорим, что в женщине (мужчине) нужно искать и такое качество как "друг", чтобы отпала потребность в общении на стороне. Ежели все-таки такие люди появляются, в первую очередь нужно не кидаться с холодным оружием на "изменника", а попытаться понять где же твой косяк и упущение. По крайней мере, если произойдет та самая "любовь" без интима, то с моей стороны будет понимание и попытки что-то изменить и покопаться в себе. При измене же (даже разовом) в плане секса тут копания в себе не будет, попыток изменить что-либо и уж тем более изменить что-либо в себе у меня точно не будет. Учитывая вышеизложенное, могу подвести итог...для меня очень большую роль играет верность телом. Так как верность души-дело подневольное, а вот верность телом-выбор.

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 270 сообщений
24
Очень хороший

Награды

Гертруда, хорошо сказано :) Полностью солидарен ;)

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

Ну в общем да, согласен с предыдущими ораторами - технически измена - это действия сексуального характера, но понятное дело, что это просто так не происходит, и все начинается с чувств. Тут же возникает вопрос, если ты , моя дорогая, так граомко смеешься над шутками нашего общего друга, зачем тебе я?
И еще один вопрос, к девушкам прежде всего. Если у вашего мужчины позникла острая необходимость, а вас радом нет, секс за деньги, что называется для здоровья, является для вас изменой или нет?

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

antmedved, скорее нет, чем да. хотя мог бы и подождать - не смертельно!!!) рукоблудство тоже никто не отменял

так и что - душевная вовлеченность уже измена или пока контакта не было - не страшно?

Сообщение отредактировал Офелия: 23 Апрель 2014 - 10:11

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда, значит все-таки измена? пусть и обратимая для тебя самой

antmedved

antmedved

Местный житель

• 177 сообщений
14
Хороший

Награды

antmedved, скорее нет, чем да. хотя мог бы и подождать - не смертельно!!!)

так и что - душевная вовлеченность уже измена или пока контакта не было - не страшно?

Подождать? Полтора года на подводной лодке?))
А если серьезно, то да - душевная измена - тоже измена. И, кстати, читаем войну и мир, там этот момент у Наташи Ростовой очень хорошо развернут. :Sapphire287:

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

antmedved, ну Наташа РОстова не в то время жила) ее за физ измену и на костре могли сжечь)

и что?? 1,5 года.. мы вас из армии и 2 ждем и ничего...хотя за секс для здоровья имеем возможность даже и вовсе не платить)

МЫТИЩИНСКИЙ

МЫТИЩИНСКИЙ

Администратор

• 270 сообщений
24
Очень хороший

Награды

antmedved, ну тут я не соглашусь с тобой. Почему девушка не может громко смеяться над шутками общего друга? Почему это говорит о том, что ты ей не нужен? Она же не должна себя сдерживать или заранее думать о том, громко ли ей смеяться или нет)))

А на счет острой необходимости так же не согласен, так как насколько она должна быть острой, чтобы прибегать к сексу за деньги? Может я конечно не понимаю чего-то, но у меня такого не было))

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

antmedved, ну предположим, я вообще никогда не понимала секса за деньги с "грязными" женщинами. И на мой взгляд это просто...хммм...эээмммм....ФУ, в общем и одним словом)))) Офелия, да, измена...я же вроде ответила на этот вопрос! и не то, чтобы обратимая, а которая на мой взгляд, поддается оправданию и мужчина после такой измены заслуживает моего уважения. По части интима, для меня в отношениях есть МОЕ и ТОЛЬКО МОЕ, если до этого МОЕГО дают хотя бы дотрагиваться другим, мне не надо и будет неприятно, наверно какой-то психологический барьер)

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

МЫТИЩИНСКИЙ, нет-нет, а вот не думая и сдерживая. потому что ей смешнее, веселее, радостней от другого

Офелия

Офелия

Местный житель

• 129 сообщений
10
Хороший

Награды

Гертруда, а та, что бесплатная "честная" не такая грязная, да?) но это я так - отвлеченно))))

Гертруда

Гертруда

Коренной житель

• 281 сообщений
50
Очень хороший

Награды

Офелия, так если от другого радостнее (как ты выразилась) так это та самая ситуация про которую я ранее писала, что нужно в себе покопаться, почему ты не можешь приносить столько радости, счастья и зажигать глаза, как этот самый прохожий)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых